20
Mär
2017

Saison 2016/2017 mit Meisterschaft beendet

Gelungener Saisonauftakt

Am ersten Spieltag der Saison 2016/2017 konnte die fünfte Herrenmannschaft direkt einen 7:3-Erfolg gegen die dritte Mannschaft des TV Esch feiern. Die Spieler hatten am Ende der vorherigen Saison mit der vierten Mannschaft den Aufstieg in die 1. Kreisklasse geschafft und gehen nun neu formiert in der 3. Kreisklasse an den Start. Obwohl Spitzenspieler Christoph Wink diesmal fehlte, war das vordere Paarkreuz um Günther Fischer und Robert Pütz an diesem Abend der Erfolgsgarant mit je zwei Siegen in den Einzeln. Die übrigen Punkte erzielten Günther Fischer und Clemens Schnitzler im gemeinsamen Doppel sowie Clemens Schnitzler und Marcel Hilfrich in den Einzeln. Clemens Schnitzler hatte dabei seinen möglichen zweiten Einzelsieg nur knapp verpasst.  

[. . .]
Publiziert in Spielberichte 5. Herren

06
Sep
2015

Saisonabschluß und Meisterschaftsfeier

Zum Ende der Saison beschloß die Mannschaft sich zu einem Grillfest in unserem Garten zu treffen. Durch diverse Umstände hat es dieses Jahr länger gedauert dieses Vorhaben umzusetzen.

[. . .]
Publiziert in Spielberichte 5. Herren

Seite 1 von 2

Tabelle Herren V

TG 1899 Oberjosbach - Tischtennis

Tabelle drucken

Tabelle

TGO Herren V

Herren 3. Kreisklasse (4er)

RangMannschaftDiff.Punkte
Erstellt mit Web-TT | Stand: 11.12. 17:47
1TG 1899 Oberjosbach V

Es wurde (noch) keine Aufstellung in clicktt eingetragen!

+309:1
2TuS Königshofen 1898

Es wurde (noch) keine Aufstellung in clicktt eingetragen!

+108:2
3TSG Wörsdorf 1887 II

Es wurde (noch) keine Aufstellung in clicktt eingetragen!

+65:5
4TuS Strinz-Trinitatis

Es wurde (noch) keine Aufstellung in clicktt eingetragen!

-24:6
5TuS 1926 Hahn IV

Es wurde (noch) keine Aufstellung in clicktt eingetragen!

-123:7
6TuS Breithardt 1904 V

Es wurde (noch) keine Aufstellung in clicktt eingetragen!

-321:9

Mannschaftsaufstellung Herren V

TG 1899 Oberjosbach - Tischtennis

Aufstellung drucken

Aufstellung

TGO Herren V

Herren 3. Kreisklasse (4er)

Pos.SpielerEinsätzeBilanzQTTR
Erstellt mit Web-TT | Stand: 11.12. 08:32
5.1Wink, Christoph
Wink, Christoph
DatumPaarungGegnerSätzeGegner-TeamErgebnis
Herren 3. Kreisklasse (4er)  (Vorrunde)
22.09.20171-1Müller, Karlheinz (2.1)3:0TSG Wörsdorf 1887 II 5:5
1-2Behrens, Jürgen (2.2)3:1
26.09.20171-1Wahl, Uwe (1.2)3:0TuS Strinz-Trinitatis 10:0
1-2Knoch, Gilbert (1.4)3:0
27.10.20171-1Rösner, Helmut (1.1)2:3TuS Königshofen 1898 7:3
1-2Steines, Jürgen (1.2)3:1
10.11.20171-1Kraft, Holger (4.2)3:1TuS 1926 Hahn IV 9:1
1-2Gassen, Volker (4.3)3:1
47:1
5.2Ten, Robin

Es sind noch keine Spiele vorhanden!

0
5.3Oestreich, Erik (JES)
Oestreich, Erik
DatumPaarungGegnerSätzeGegner-TeamErgebnis
Bezirksoberliga männliche Jugend  (Vorrunde)
09.09.20172-1Lorenz, Marc (1.1)1:3TuS 1884 Kriftel 1:6
22.09.20173-4Klement, Lisa (2.11)3:0TTC 1968 Oberbrechen 6:2
11.11.20171-2Kalbskopf, Richard (1.2)1:3TTC 1953 Villmar 6:3
1-1Cieluch, Johannes (1.1)0:3
19.11.20172-1Hahn, Robin (1.2)3:1TSV Bleidenstadt 6:0
24.11.20173-4Zapke, Marcela (1.6)3:0TTC OE Bad Homburg 6:1
Schüler A Kreisliga (Vorrunde)
08.09.20171-2Balestra, Daniel (1.3)3:0TTV Eibingen 1960 6:0
23.10.20171-2Weiler, Richard (1.2)3:0TTC 1953 Lorchhausen 6:2
1-1Noguera, Carlos (1.1)3:0
07.11.20171-2Halfpaap, Martin (1.2)3:0TSV Bleidenstadt 5:5
1-1Daab, Jannis (1.1)3:2
01.12.20171-2Kröger, Jannis (1.3)3:0SG 1956 Wambach 6:0
0
5.4Oehl, Leonard (JES)
Oehl, Leonard
DatumPaarungGegnerSätzeGegner-TeamErgebnis
Männliche Jugend Hessenliga  (Vorrunde)
10.09.20173-4Massarani, Marcel (1.4)1:3Eintracht Frankfurt 0:6
23.09.20173-4Graab, Brian Lucas (2.2)2:3TTC Heppenheim 4:6
3-3Gliewe, Daniel (1.4)3:2
01.10.20173-4Ruppel, Florian (1.4)2:3TTC RhönSprudel Fulda-Maberzell 2:6
28.10.20174-3Habetha, Moritz (1.4)3:1TTC OE Bad Homburg 6:2
29.10.20173-4Grünewald, Sebastian (1.4)1:3VfR Wiesbaden 0:6
12.11.20173-4Schubert, Felix (1.4)0:3VfR Fehlheim 1929 1:6
26.11.20173-4Drescher, Timo (1.4)1:3SV Al. 1907 Königstädten 2:6
Bezirksoberliga männliche Jugend (Vorrunde)
30.09.20173-4Coman, Giuliana (1.4)3:2VfR 07 Limburg 6:2
24.11.20172-1Dietz, Amelie (1.1)3:0TTC OE Bad Homburg 6:1
Herren 3. Kreisklasse (4er) (Vorrunde)
27.10.20172-2Steines, Jürgen (1.2)3:0TuS Königshofen 1898 7:3
2-1Rösner, Helmut (1.1)1:3
11:1
5.5Kübast, Adolf
Kübast, Adolf
DatumPaarungGegnerSätzeGegner-TeamErgebnis
Herren Kreisliga  (Vorrunde)
09.09.20175-6Hoffmann, Jasmin (4.3)2:3TTC 1953 Lorchhausen III 1:9
15.09.20174-3Wörsdörfer, Roy (1.3)0:3TV 1893 Bärstadt 2:9
24.11.20176-5Brückmann, Toni (1.7)3:2Hausener SV 1962 9:5
Herren 3. Kreisklasse (4er) (Vorrunde)
27.10.20173-3Labusch, Siegfried (1.3)3:0TuS Königshofen 1898 7:3
3-4Aschenbrenner, Rudi (1.7)3:0
03.11.20171-1Bingel, Noah (5.2)3:0TuS Breithardt 1904 V 9:1
1-2Bingel, Patrick (5.4)3:0
10.11.20172-2Gassen, Volker (4.3)3:1TuS 1926 Hahn IV 9:1
2-1Kraft, Holger (4.2)3:2
36:0
5.6Schlögl, Dominik
Schlögl, Dominik
DatumPaarungGegnerSätzeGegner-TeamErgebnis
Herren West Bezirksliga Gr. Süd 1  (Vorrunde)
01.12.20175-6Lenz, Tamim (5.1)0:3VfR Wiesbaden III 2:9
Herren Kreisliga (Vorrunde)
09.09.20176-5Holdinghausen, Michael (3.6)0:3TTC 1953 Lorchhausen III 1:9
24.10.20176-5Grünewald, Reiner (2.9)1:3TuS Breithardt 1904 II 4:9
03.11.20175-6Dessinger, Dieter (2.1)0:3SV Ramschied 3:9
14.11.20176-5Philipp, Jürgen (1.5)0:3TV 1909 Hattenheim 7:9
6-6Nicolay, Frank (1.6)0:3
0
5.7Laser, Tom (JES)
Laser, Tom
DatumPaarungGegnerSätzeGegner-TeamErgebnis
Männliche Jugend Hessenliga  (Vorrunde)
10.09.20174-3Grammatica, Giulio (1.3)2:3Eintracht Frankfurt 0:6
01.10.20174-3Kramer, Paul (1.3)1:3TTC RhönSprudel Fulda-Maberzell 2:6
29.10.20174-3Grünewald, Christoph (1.3)0:3VfR Wiesbaden 0:6
12.11.20174-3Dingeldein, Lukas (1.3)3:0VfR Fehlheim 1929 1:6
26.11.20174-3Zwer, Simon (1.3)0:3SV Al. 1907 Königstädten 2:6
02.12.20173-4Göske Toro, Simon (2.3)3:1TTC Königstein 1948 2:6
Bezirksoberliga männliche Jugend (Vorrunde)
09.09.20173-4Lanzano, Roberto (2.2)1:3TuS 1884 Kriftel 1:6
22.09.20174-3Strom, Jonas (1.3)2:3TTC 1968 Oberbrechen 6:2
11.11.20172-1Cieluch, Johannes (1.1)3:0TTC 1953 Villmar 6:3
2-2Kalbskopf, Richard (1.2)3:1
19.11.20173-4Daab, Jannis (1.6)3:1TSV Bleidenstadt 6:0
24.11.20174-3Nieblich, Alicia (1.4)3:0TTC OE Bad Homburg 6:1
Schüler A Kreisliga (Vorrunde)
30.09.20171-2Klöster, Daniel (2.3)3:1TV 1861 Bad Schwalbach II 6:3
1-1Michel, Paul Lukas (2.2)3:0
23.10.20172-1Noguera, Carlos (1.1)3:0TTC 1953 Lorchhausen 6:2
2-2Weiler, Richard (1.2)3:0
0
5.8Ellenrieder, Nils (JES)
Ellenrieder, Nils
DatumPaarungGegnerSätzeGegner-TeamErgebnis
Jugend 1. Kreisklasse  (Vorrunde)
10.11.20171-2Risch, Jason (3.8)3:0TV 1861 Bad Schwalbach III 5:5
1-1Saglam, Dersim (3.1)1:3
0
5.9Fischer, Günther
Fischer, Günther
DatumPaarungGegnerSätzeGegner-TeamErgebnis
Herren 3. Kreisklasse (4er)  (Vorrunde)
22.09.20172-2Behrens, Jürgen (2.2)3:0TSG Wörsdorf 1887 II 5:5
2-1Müller, Karlheinz (2.1)3:0
26.09.20172-2Knoch, Gilbert (1.4)3:0TuS Strinz-Trinitatis 10:0
2-1Wahl, Uwe (1.2)3:2
27.10.20174-4Aschenbrenner, Rudi (1.7)3:0TuS Königshofen 1898 7:3
4-3Labusch, Siegfried (1.3)3:2
03.11.20172-2Bingel, Patrick (5.4)2:3TuS Breithardt 1904 V 9:1
2-1Bingel, Noah (5.2)3:2
10.11.20173-3Mink, Helmut (4.6)3:1TuS 1926 Hahn IV 9:1
3-4Eckhardt, Gerhard (4.7)3:0
59:1
5.14Pütz, Robert
Pütz, Robert
DatumPaarungGegnerSätzeGegner-TeamErgebnis
Herren Kreisliga  (Vorrunde)
06.12.20174-3Bonk, Marian (1.4)0:3TSV Bleidenstadt 4:9
4-4Rehnert, Alexander (1.5)0:3
Herren 3. Kreisklasse (4er) (Vorrunde)
03.11.20173-3Prislan, Oliver (5.8)3:0TuS Breithardt 1904 V 9:1
3-4Karzoun, Mohammed (5.9)3:1
12:0
5.15Schnitzler, Clemens
Schnitzler, Clemens
DatumPaarungGegnerSätzeGegner-TeamErgebnis
Herren West Bezirksliga Gr. Süd 1  (Vorrunde)
01.12.20176-5Fehrenbach, Felix (4.2)0:3VfR Wiesbaden III 2:9
Herren Bezirksklasse Gr. Süd 1 (Vorrunde)
24.11.20173-4Steigerwald, Marco (1.5)0:3TV 1846 Erbenheim 0:9
Herren Kreisliga (Vorrunde)
15.09.20176-5Scheuerling, Markus (1.5)0:3TV 1893 Bärstadt 2:9
06.12.20175-6Jung, Bodo (2.1)3:2TSV Bleidenstadt 4:9
Herren 3. Kreisklasse (4er) (Vorrunde)
22.09.20173-3Winteler, Friedrich (2.4)2:3TSG Wörsdorf 1887 II 5:5
3-4Kaiser, Erik (2.5)2:3
26.09.20173-3Zell, Günter (1.8)3:1TuS Strinz-Trinitatis 10:0
3-4Heydt, Chris von der (1.6)3:0
10.11.20174-4Eckhardt, Gerhard (4.7)3:0TuS 1926 Hahn IV 9:1
4-3Mink, Helmut (4.6)1:3
33:3
5.19Nürnberg, Bernd
Nürnberg, Bernd
DatumPaarungGegnerSätzeGegner-TeamErgebnis
Herren Bezirksklasse Gr. Süd 1  (Vorrunde)
24.11.20174-3Yilmaz, Tuncay (1.4)1:3TV 1846 Erbenheim 0:9
Herren 3. Kreisklasse (4er) (Vorrunde)
26.09.20174-4Heydt, Chris von der (1.6)3:0TuS Strinz-Trinitatis 10:0
4-3Zell, Günter (1.8)3:0
03.11.20174-4Karzoun, Mohammed (5.9)3:1TuS Breithardt 1904 V 9:1
4-3Prislan, Oliver (5.8)3:0
24:0
5.20Hilfrich, Marcel
Hilfrich, Marcel
DatumPaarungGegnerSätzeGegner-TeamErgebnis
Herren Kreisliga  (Vorrunde)
03.11.20176-5Schumacher, Marc (1.7)0:3SV Ramschied 3:9
Herren 3. Kreisklasse (4er) (Vorrunde)
22.09.20174-4Kaiser, Erik (2.5)0:3TSG Wörsdorf 1887 II 5:5
4-3Winteler, Friedrich (2.4)1:3
10:2