Meister durch verlustpunktfreie Rückrunde

Bewerten
(0 Stimmen)
24
Apr
2015

Durch diese 8 Siege in Folge konnte am vorletzten Spieltag die TuS Königshofen vom 1. Tabellenplatz verdrängt und mit dem letzten Sieg verdient die Meisterschaft in der 3. Kreisklasse (4er) errungen werden. Die Spielverlauf ist schnell erläutert. Nach den Doppeln Wink/Fischer und Kübast/Jansing stand es schon 2:0 für die TGO. Christoph Wink, Addy Kübast und Günther Fischer erhöhten in ihren Einzeln schnell auf 5:0. Allein Robin Jansing musste sein erstes Einzel verloren geben. Bei den zweiten Einzelspielen dann das gleiche Bild. Wink, Kübast und Fischer konnten Punkten während Jansing auch dieses Spiel leider verlor.

 

Tabelle Herren V

TG 1899 Oberjosbach - Tischtennis

Tabelle drucken

Tabelle

TGO Herren V

Herren 3. Kreisklasse (4er)

RangMannschaftDiff.Punkte
Erstellt mit Web-TT | Stand: 24.10. 05:31
1TuS Königshofen 1898

Es wurde (noch) keine Aufstellung in clicktt eingetragen!

+126:0
2TG 1899 Oberjosbach V

Es wurde (noch) keine Aufstellung in clicktt eingetragen!

+103:1
3TuS 1926 Hahn IV

Es wurde (noch) keine Aufstellung in clicktt eingetragen!

+23:3
4TSG Wörsdorf 1887 II

Es wurde (noch) keine Aufstellung in clicktt eingetragen!

03:3
5TuS Breithardt 1904 V

Es wurde (noch) keine Aufstellung in clicktt eingetragen!

-61:3
6TuS Strinz-Trinitatis

Es wurde (noch) keine Aufstellung in clicktt eingetragen!

-180:6

Mannschaftsaufstellung Herren V

TG 1899 Oberjosbach - Tischtennis

Aufstellung drucken

Aufstellung

TGO Herren V

Herren 3. Kreisklasse (4er)

Pos.SpielerEinsätzeBilanzQTTR
Erstellt mit Web-TT | Stand: 23.10. 13:09
5.1Wink, Christoph
Wink, Christoph
DatumPaarungGegnerSätzeGegner-TeamErgebnis
Herren 3. Kreisklasse (4er)  (Vorrunde)
22.09.20171-1Müller, Karlheinz (2.1)3:0TSG Wörsdorf 1887 II 5:5
1-2Behrens, Jürgen (2.2)3:1
26.09.20171-1Wahl, Uwe (1.2)3:0TuS Strinz-Trinitatis 10:0
1-2Knoch, Gilbert (1.4)3:0
24:0
5.2Ten, Robin

Es sind noch keine Spiele vorhanden!

0
5.3Oestreich, Erik (JES)
Oestreich, Erik
DatumPaarungGegnerSätzeGegner-TeamErgebnis
Bezirksoberliga männliche Jugend  (Vorrunde)
09.09.20172-1Lorenz, Marc (1.1)1:3TuS 1884 Kriftel 1:6
22.09.20173-4Klement, Lisa (2.11)3:0TTC 1968 Oberbrechen 6:2
Schüler A Kreisliga (Vorrunde)
08.09.20171-2Balestra, Daniel (1.3)3:0TTV Eibingen 1960 6:0
0
5.4Oehl, Leonard (JES)
Oehl, Leonard
DatumPaarungGegnerSätzeGegner-TeamErgebnis
Männliche Jugend Hessenliga  (Vorrunde)
10.09.20173-4Massarani, Marcel (1.4)1:3Eintracht Frankfurt 0:6
23.09.20173-4Graab, Brian Lucas (2.2)2:3TTC Heppenheim 4:6
3-3Gliewe, Daniel (1.4)3:2
01.10.20173-4Ruppel, Florian (1.4)2:3TTC RhönSprudel Fulda-Maberzell 2:6
Bezirksoberliga männliche Jugend (Vorrunde)
30.09.20173-4Coman, Giuliana (1.4)3:2VfR 07 Limburg 6:2
0
5.5Kübast, Adolf
Kübast, Adolf
DatumPaarungGegnerSätzeGegner-TeamErgebnis
Herren Kreisliga  (Vorrunde)
09.09.20175-6Hoffmann, Jasmin (4.3)2:3TTC 1953 Lorchhausen III 1:9
15.09.20174-3Wörsdörfer, Roy (1.3)0:3TV 1893 Bärstadt 2:9
0
5.6Schlögl, Dominik
Schlögl, Dominik
DatumPaarungGegnerSätzeGegner-TeamErgebnis
Herren Kreisliga  (Vorrunde)
09.09.20176-5Holdinghausen, Michael (3.6)0:3TTC 1953 Lorchhausen III 1:9
0
5.7Laser, Tom (JES)
Laser, Tom
DatumPaarungGegnerSätzeGegner-TeamErgebnis
Männliche Jugend Hessenliga  (Vorrunde)
10.09.20174-3Grammatica, Giulio (1.3)2:3Eintracht Frankfurt 0:6
01.10.20174-3Kramer, Paul (1.3)1:3TTC RhönSprudel Fulda-Maberzell 2:6
Bezirksoberliga männliche Jugend (Vorrunde)
09.09.20173-4Lanzano, Roberto (2.2)1:3TuS 1884 Kriftel 1:6
22.09.20174-3Strom, Jonas (1.3)2:3TTC 1968 Oberbrechen 6:2
Schüler A Kreisliga (Vorrunde)
30.09.20171-2Klöster, Daniel (2.3)3:1TV 1861 Bad Schwalbach II 6:3
1-1Michel, Paul Lukas (2.2)3:0
0
5.8Ellenrieder, Nils (JES)

Es sind noch keine Spiele vorhanden!

0
5.9Fischer, Günther
Fischer, Günther
DatumPaarungGegnerSätzeGegner-TeamErgebnis
Herren 3. Kreisklasse (4er)  (Vorrunde)
22.09.20172-2Behrens, Jürgen (2.2)3:0TSG Wörsdorf 1887 II 5:5
2-1Müller, Karlheinz (2.1)3:0
26.09.20172-2Knoch, Gilbert (1.4)3:0TuS Strinz-Trinitatis 10:0
2-1Wahl, Uwe (1.2)3:2
24:0
5.15Schnitzler, Clemens
Schnitzler, Clemens
DatumPaarungGegnerSätzeGegner-TeamErgebnis
Herren Kreisliga  (Vorrunde)
15.09.20176-5Scheuerling, Markus (1.5)0:3TV 1893 Bärstadt 2:9
Herren 3. Kreisklasse (4er) (Vorrunde)
22.09.20173-3Winteler, Friedrich (2.4)2:3TSG Wörsdorf 1887 II 5:5
3-4Kaiser, Erik (2.5)2:3
26.09.20173-3Zell, Günter (1.8)3:1TuS Strinz-Trinitatis 10:0
3-4Heydt, Chris von der (1.6)3:0
22:2
5.19Nürnberg, Bernd
Nürnberg, Bernd
DatumPaarungGegnerSätzeGegner-TeamErgebnis
Herren 3. Kreisklasse (4er)  (Vorrunde)
26.09.20174-4Heydt, Chris von der (1.6)3:0TuS Strinz-Trinitatis 10:0
4-3Zell, Günter (1.8)3:0
12:0
5.20Hilfrich, Marcel
Hilfrich, Marcel
DatumPaarungGegnerSätzeGegner-TeamErgebnis
Herren 3. Kreisklasse (4er)  (Vorrunde)
22.09.20174-4Kaiser, Erik (2.5)0:3TSG Wörsdorf 1887 II 5:5
4-3Winteler, Friedrich (2.4)1:3
10:2