Sieg im Lokalderby

Bewerten
(0 Stimmen)
14
Feb
2016

Schon nach den Doppeln lagen die Oberjosbacher 3:0 in Führung, durch Punkte von Wink/Fischer, die weiterhin ungeschlagen die Doppelrangliste der 2. Kreisklasse anführen, sowie von Kübast/Tischer und Schnitzler/Hilfrich. In den Einzeln punkteten Christoph Wink (2), Thomas Tischer, Günther Fischer, Clemens Schnitzler und Marcel Hilfrich. Einzig Addi Kübast musste sich dem gegnerischen Spitzenspieler nach einem Match über die volle Distanz von fünf Sätzen geschlagen geben. Durch diesen Sieg hat die Mannschaft den Rückstand auf den zweiten Tabellenrang auf einen Punkt verkürzt.

Tabelle Herren V

TG 1899 Oberjosbach - Tischtennis

Tabelle drucken

Tabelle

TGO Herren V

Herren 3. Kreisklasse (4er)

RangMannschaftDiff.Punkte
Erstellt mit Web-TT | Stand: 31.05. 23:17
1TG 1899 Oberjosbach V
TG 1899 Oberjosbach
Pos.SpielerBilanzBWQTTR
5.1Wink, Christoph (SPV)8:01412
5.2Baebenroth, Finn (JES)3:01436
5.3Oehl, Leonard (JES)2:01327
5.4Fischer, Günther4:31287
5.5Pütz, Robert1:41200
5.6Schnitzler, Clemens7:84.2751163
5.7Schuster, Janine3:21218
5.8Fuhrmann, Manfred1154
5.9Oehl, Gloria0:21115
5.11Hilfrich, Marcel0:51059
+2618:6
2TG Eltville 1846 e.V.
TG Eltville 1846 e.V.
Pos.SpielerBilanzBWQTTR
1.1Lindstädt, Gerhard13:0(9.733)1401
1.2Michailidis, Kosta5:1
1.3Rückborn, Karsten8:16.4751250
1.4Rudow, Andreas4:21205
1.5Keruliené, Simona9:25.8201202*
1.6Blöcher, Jens1146
1.8Hulbert, Thomas1:11139
1.7Mager, Thomas1156
1.10Fassbinder, Röttger1:11059
1.12Bender, Hans1062
+3817:7
3TSG Wörsdorf 1887 II
TSG Wörsdorf 1887
Pos.SpielerBilanzBWQTTR
2.1Müller, Karlheinz (SPV)6:75.4791277
2.2Behrens, Jürgen (SPV)5:75.2811279
2.3Krieger, Alfred4:21178
2.4Winteler, Friedrich6:24.9311134
2.5Weinsheimer, Erik5:53.4001060
2.6Werner, Markus1047*
2.7Graf, Thomas1051*
2.8Beck, Günter891*
+2017:7
4TuS 1926 Hahn IV
TuS 1926 Hahn
Pos.SpielerBilanzBWQTTR
3.6Kreher, Reinhold1:11302
4.2Gassen, Volker4:45.1621261
4.1Kraft, Holger5:21308
4.3Schäfer, Dieter1238
4.4Scheid, Lothar1212
4.5Eckhardt, Gerhard1192
4.6Mink, Helmut3:73.7131191
4.7Lappka, Roland2:21112
4.8Mischke, Jürgen1:51056
4.10Brehme, Ralf0:4993
010:14
5TV Esch 1893 III
TV Esch 1893
Pos.SpielerBilanzBWQTTR
3.1Oesterheld, Rudolf (SPV)1273
3.2Rutkowski, Axel1192
3.3Hübner, Thomas5:84.8711164
3.4Hilbrecht, Helmut2:64.0691117
3.5Sonnenschein, Michael4:63.3501080
3.6Scherf, Werner2:01111
3.7Becker, Udo1:11104
3.8Mülverstedt, Stephan2:01016
3.9Becht, Peter3:11073
3.10Müller, Martin4:43.5061070
-1410:14
6TuS Königshofen 1898
TuS Königshofen 1898
Pos.SpielerBilanzBWQTTR
1.1Rösner, Helmut1423
1.2Labusch, Siegfried4:45.8251301
1.3Steines, Jürgen7:18.4591266
1.4Brinker, Herbert2:61.4191097
1.5Brinker, Christian1092*
1.6Hoth, Rainer1096*
1.7Aschenbrenner, Rudi0:8(-0.338)1008
1.8Möller, Hans-Peter1008
-307:17
7TuS Breithardt 1904 VI
TuS Breithardt 1904
Pos.SpielerBilanzBWQTTR
6.1Wahl, Uwe2:21203
6.2Wüst, Peter1143
6.3Bingel, Noah (SBE)1:51169
6.4Hackl, Daniel4:55.2251213
6.5Ott, Daniel1102
6.6Linz, Eric1080
6.7Schlifski, Frank3:53.6221149
6.8Bingel, Patrick2:41109
6.10Prislan, Oliver2:61.9161057
6.11Karzoun, Mohammed (SBE)3:52.6281021
-405:19

Mannschaftsaufstellung Herren V

TG 1899 Oberjosbach - Tischtennis

Aufstellung drucken

Aufstellung

TGO Herren V

Herren 3. Kreisklasse (4er)

Pos.SpielerEinsätzeBilanzQTTR
Erstellt mit Web-TT | Stand: 31.05. 07:54
5.1Wink, Christoph (SPV)
Wink, Christoph
DatumPaarungGegnerSätzeGegner-TeamErgebnis
Herren 3. Kreisklasse (4er)  (Vorrunde)
13.09.20161-1Kraft, Holger (4.1)3:0TuS 1926 Hahn IV 7:3
1-2Gassen, Volker (4.3)3:0
26.09.20161-1Schlifski, Frank (6.7)3:0TuS Breithardt 1904 VI 9:1
1-2Bingel, Patrick (6.8)3:0
18.11.20161-1Rösner, Helmut (1.1)1:3TuS Königshofen 1898 8:2
1-2Labusch, Siegfried (1.2)3:2
Herren 3. Kreisklasse (4er) (Rückrunde)
03.02.20171-1Kreher, Reinhold (4.1)3:0TuS 1926 Hahn IV 2:8
1-2Kraft, Holger (4.2)3:0
10.02.20171-2Behrens, Jürgen (2.2)3:1TSG Wörsdorf 1887 II 7:3
1-1Müller, Karlheinz (2.1)3:1
1-3Krieger, Alfred (2.3)3:0
17.02.20171-2Bingel, Patrick (6.8)3:0TuS Breithardt 1904 VI 6:4
1-1Hackl, Daniel (6.4)3:0
1-3Prislan, Oliver (6.10)3:0
38:0
5.2Baebenroth, Finn (JES)
Baebenroth, Finn
DatumPaarungGegnerSätzeGegner-TeamErgebnis
Männliche Jugend Hessenliga  (Rückrunde)
03.03.20174-3Rauck, Liam (1.3)0:3TTC Seligenstadt 1:6
12.03.20174-3Abedian, Adrian (2.4)2:3VfR Wiesbaden II 6:2
Schüler A Hessenliga (Vorrunde)
10.09.20161-2Knittel, Alexander (1.2)3:1TV 1886 Igstadt 6:1
1-1Wessel, Philipp (1.1)3:2
24.09.20161-2Arnold, Paul (1.2)3:2SG Wald-Michelbach 6:2
1-1Staat, Samuel (1.1)2:3
24.09.20161-2Müller, Finn (1.2)3:1DJK Blau-Weiß Münster 6:4
1-1Krämer, Matti (1.1)1:3
09.10.20161-2Schuster, Paul (1.2)1:3TTC 1948 Königstein 1:6
1-1Göske Toro, Tomas (1.1)2:3
15.10.20161-2Bilici, Enes (2.2)3:1DJK Blau-Weiß Münster II 6:2
1-1Meinel, Max (2.1)3:1
12.11.20161-2Löffler, Jannik (1.2)2:3VfR Fehlheim 1929 0:6
19.11.20161-2Timur, Niklas (1.2)1:3SG 1862 Anspach 0:6
19.11.20161-2Kieselbach, Jan (1.2)3:0TTV GSW 6:2
1-1Prochazka, Marvin (1.1)3:1
03.12.20161-2Reimann, Fabian (1.2)1:3SVH 1945 Kassel 3:6
1-1Köllner, Tyler (1.1)3:2
Schüler A Hessenliga (Rückrunde)
21.01.20172-1Krämer, Matti (1.1)3:1DJK Blau-Weiß Münster 6:4
2-2Carnier, Luis (1.2)3:0
11.02.20172-1Dörner, Kai (2.1)3:0DJK Blau-Weiß Münster II 6:1
11.02.20172-1Staat, Samuel (1.1)3:0SG Wald-Michelbach 6:0
17.02.20172-1Knittel, Alexander (1.1)3:1TV 1886 Igstadt 6:0
25.02.20172-1Göske Toro, Tomas (1.1)1:3TTC 1948 Königstein 0:6
18.03.20172-1Löffler, Jannik (1.1)0:3VfR Fehlheim 1929 1:6
18.03.20172-1Thielmann, Gerrit (1.1)2:3SG 1862 Anspach 0:6
25.03.20172-1Prochazka, Marvin (1.1)3:2TTV GSW 6:2
2-2Kieselbach, Jan (1.2)3:0
22.04.20172-1Köllner, Tyler (1.1)1:3SVH 1945 Kassel 2:6
2-2Reimann, Fabian (1.2)0:3
Herren 3. Kreisklasse (4er) (Rückrunde)
17.03.20171-2Hoth, Rainer (1.6)3:0TuS Königshofen 1898 9:1
1-1Steines, Jürgen (1.3)3:1
1-3Aschenbrenner, Rudi (1.7)3:0
13:0
5.3Oehl, Leonard (JES)
Oehl, Leonard
DatumPaarungGegnerSätzeGegner-TeamErgebnis
Schüler A Hessenliga  (Vorrunde)
24.09.20164-3Strasser, Nico (1.3)3:1SG Wald-Michelbach 6:2
24.09.20164-3Carnier, Luis (1.3)0:3DJK Blau-Weiß Münster 6:4
4-4Bilici, Enes (2.2)3:2
09.10.20164-3Papadopoulos, Ioannis (1.3)1:3TTC 1948 Königstein 1:6
15.10.20164-3Dörner, Kai (2.3)2:3DJK Blau-Weiß Münster II 6:2
12.11.20164-3Dingeldein, Lukas (1.3)0:3VfR Fehlheim 1929 0:6
19.11.20164-3Orgler, Moritz (1.3)0:3SG 1862 Anspach 0:6
19.11.20164-3Kieselbach, Tim (1.3)3:0TTV GSW 6:2
03.12.20164-3Lengemann, Tim (1.4)1:3SVH 1945 Kassel 3:6
Schüler A Hessenliga (Rückrunde)
21.01.20173-4Müller, Linus (1.4)3:1DJK Blau-Weiß Münster 6:4
3-3Müller, Finn (1.3)1:3
11.02.20173-43:0DJK Blau-Weiß Münster II 6:1
11.02.20173-4Alter, Christian (1.6)3:0SG Wald-Michelbach 6:0
17.02.20173-4Hernandez, Felipe (2.2)3:1TV 1886 Igstadt 6:0
18.03.20173-4Dingeldein, Lukas (1.4)1:3VfR Fehlheim 1929 1:6
18.03.20173-4Meinig, Markus (1.4)2:3SG 1862 Anspach 0:6
25.03.20173-4Jährling, Jan Luca (1.4)3:1TTV GSW 6:2
22.04.20173-4Köpp, Conrad (2.2)1:3SVH 1945 Kassel 2:6
Bezirksoberliga Männliche Schüler (Vorrunde)
08.09.20161-2Ecker, Tim (1.2)2:3TSG Sulzbach 1888 1:6
1-1Roßbach, Julian (1.1)0:3
23.09.20161-2Cibis, Niklas (2.2)1:3TV 1861 Wallau II 5:5
1-1Lorenz, Marc (2.1)3:0
01.10.20161-2Boudouasar, Jamal (1.3)2:3TTC RW 1921 Biebrich 4:6
1-1Doleschal, Lars-Marian (1.2)3:0
07.10.20161-2Meteling, Mia (1.3)3:0TTF Oberzeuzheim 6:2
1-1Ibel, Tabea (1.1)3:2
14.10.20161-2Burggraf, Bastian (1.2)3:0TTC G.-W. Staffel 1953 6:2
1-1Reinhardt, Jannis (1.1)3:2
Herren 3. Kreisklasse (4er) (Rückrunde)
17.03.20172-1Steines, Jürgen (1.3)3:1TuS Königshofen 1898 9:1
2-2Hoth, Rainer (1.6)3:0
12:0
5.4Fischer, Günther
Fischer, Günther
DatumPaarungGegnerSätzeGegner-TeamErgebnis
Herren 1. Kreisklasse Ost  (Vorrunde)
02.12.20166-5Biesel, Elmar (4.8)3:1TV 1861 Bad Schwalbach IV 9:1
Herren 3. Kreisklasse (4er) (Vorrunde)
09.09.20161-1Hilbrecht, Helmut (3.4)3:0TV Esch 1893 III 7:3
1-2Sonnenschein, Michael (3.5)3:0
13.09.20162-2Gassen, Volker (4.3)2:3TuS 1926 Hahn IV 7:3
2-1Kraft, Holger (4.1)3:2
23.09.20161-1Müller, Karlheinz (2.1)3:0TSG Wörsdorf 1887 II 4:6
1-2Behrens, Jürgen (2.2)1:3
26.09.20162-2Bingel, Patrick (6.8)1:3TuS Breithardt 1904 VI 9:1
2-1Schlifski, Frank (6.7)3:2
07.10.20161-1Lindstädt, Gerhard (1.1)0:3TG Eltville 1846 e.V. 7:3
1-2Rudow, Andreas (1.5)3:0
18.11.20162-2Labusch, Siegfried (1.2)0:3TuS Königshofen 1898 8:2
2-1Rösner, Helmut (1.1)3:0
Herren 3. Kreisklasse (4er) (Rückrunde)
23.01.20171-2Hilbrecht, Helmut (3.4)3:0TV Esch 1893 III 7:3
1-1Hübner, Thomas (3.3)3:1
1-3Sonnenschein, Michael (3.5)3:0
03.02.20172-2Kraft, Holger (4.2)2:3TuS 1926 Hahn IV 2:8
2-1Kreher, Reinhold (4.1)2:3
17.03.20173-3Aschenbrenner, Rudi (1.7)3:0TuS Königshofen 1898 9:1
3-1Steines, Jürgen (1.3)0:3
34:3
5.5Pütz, Robert
Pütz, Robert
DatumPaarungGegnerSätzeGegner-TeamErgebnis
Herren West Bezirksliga Gr. Süd 1  (Vorrunde)
25.11.20165-6Weise, Stefan (1.7)0:3TuS Dotzheim 1848 6:9
5-5Demant, Thomas (1.6)0:3
Herren West Bezirksliga Gr. Süd 1 (Rückrunde)
08.04.20175-6Totsche, Dominik (3.10)0:3VfR Wiesbaden III 3:9
Herren 3. Kreisklasse (4er) (Vorrunde)
09.09.20162-2Sonnenschein, Michael (3.5)3:0TV Esch 1893 III 7:3
2-1Hilbrecht, Helmut (3.4)3:1
13.09.20163-3Mink, Helmut (4.6)3:0TuS 1926 Hahn IV 7:3
3-4Brehme, Ralf (4.10)3:1
23.09.20162-2Behrens, Jürgen (2.2)2:3TSG Wörsdorf 1887 II 4:6
2-1Müller, Karlheinz (2.1)1:3
26.09.20163-3Prislan, Oliver (6.10)3:0TuS Breithardt 1904 VI 9:1
3-4Karzoun, Mohammed (6.11)3:0
07.10.20162-2Rudow, Andreas (1.5)3:1TG Eltville 1846 e.V. 7:3
2-1Lindstädt, Gerhard (1.1)3:1
18.11.20163-3Brinker, Herbert (1.4)3:1TuS Königshofen 1898 8:2
3-4Aschenbrenner, Rudi (1.6)3:1
Herren 3. Kreisklasse (4er) (Rückrunde)
03.02.20173-3Gassen, Volker (4.3)0:3TuS 1926 Hahn IV 2:8
3-4Mink, Helmut (4.7)0:3
10.02.20172-1Müller, Karlheinz (2.1)1:3TSG Wörsdorf 1887 II 7:3
2-4Weinsheimer, Erik (2.5)3:0
2-2Behrens, Jürgen (2.2)2:3
21:4
5.6Schnitzler, Clemens
Schnitzler, Clemens
DatumPaarungGegnerSätzeGegner-TeamErgebnis
Herren Bezirksoberliga Gr. Süd  (Rückrunde)
10.03.20176-5Brodowy, Sören (1.5)0:3FT Schierstein 9:7
6-6Simon, Sven (1.6)0:3
Herren West Bezirksliga Gr. Süd 1 (Vorrunde)
25.11.20166-5Demant, Thomas (1.6)0:3TuS Dotzheim 1848 6:9
6-6Weise, Stefan (1.7)0:3
Herren 1. Kreisklasse Ost (Rückrunde)
27.01.20176-5Bücher, Ralf (1.9)0:3TTC Wallbach 1955 9:2
Herren 3. Kreisklasse (4er) (Vorrunde)
09.09.20163-3Becker, Udo (3.7)2:3TV Esch 1893 III 7:3
3-4Becht, Peter (3.9)3:1
13.09.20164-4Brehme, Ralf (4.10)3:0TuS 1926 Hahn IV 7:3
4-3Mink, Helmut (4.6)1:3
23.09.20163-3Krieger, Alfred (2.3)3:2TSG Wörsdorf 1887 II 4:6
3-4Winteler, Friedrich (2.4)3:0
07.10.20163-3Schmidt, Uwe (1.9)3:0TG Eltville 1846 e.V. 7:3
3-4Fassbinder, Röttger (1.10)3:1
18.11.20164-4Aschenbrenner, Rudi (1.6)3:1TuS Königshofen 1898 8:2
4-3Brinker, Herbert (1.4)3:0
Herren 3. Kreisklasse (4er) (Rückrunde)
23.01.20172-1Hübner, Thomas (3.3)0:3TV Esch 1893 III 7:3
2-4Müller, Martin (3.10)2:3
2-2Hilbrecht, Helmut (3.4)3:0
03.02.20174-4Mink, Helmut (4.7)0:3TuS 1926 Hahn IV 2:8
4-3Gassen, Volker (4.3)2:3
10.02.20173-3Krieger, Alfred (2.3)2:3TSG Wörsdorf 1887 II 7:3
3-4Weinsheimer, Erik (2.5)3:1
3-1Müller, Karlheinz (2.1)3:2
17.02.20172-1Hackl, Daniel (6.4)3:2TuS Breithardt 1904 VI 6:4
2-4Karzoun, Mohammed (6.11)3:1
2-2Bingel, Patrick (6.8)2:3
20.02.20171-1Lindstädt, Gerhard (1.1)1:3TG Eltville 1846 e.V. 0:10
1-2Michailidis, Kosta (1.2)1:3
17.03.20174-2Hoth, Rainer (1.6)3:0TuS Königshofen 1898 9:1
4-3Aschenbrenner, Rudi (1.7)3:0
67:8
5.7Schuster, Janine
Schuster, Janine
DatumPaarungGegnerSätzeGegner-TeamErgebnis
Damen Bezirksliga Gr. Süd  (Vorrunde)
09.09.20162-1Bischoff, Vanessa (1.1)0:3SV 1920 Seulberg 4:8
2-2Mebus, Katrin (1.2)0:3
26.09.20162-1Erdmann, Andrea (1.1)3:1TV Eschborn 1888 4:8
2-2Kühling, Monika (1.2)0:3
05.10.20162-1Nillies, Jasmin (3.1)0:3SGK Bad Homburg 1890 III 5:8
2-2Gromball, Katrin (3.2)3:2
07.11.20162-1Roos, Nicole (1.2)0:3TSG Niederhofheim 06 5:8
2-2Nicolai, Claudia (1.3)1:3
11.11.20162-1Hohlbein, Margit (1.1)0:3Neuenhainer TTV 1955 4:8
2-2Bathelt, Karin (1.3)1:3
18.11.20161-2Specht, Carolin (1.4)0:3SG 1862 Anspach 0:8
1-1Irrgang, Esther (1.1)2:3
01.12.20162-1Knerr, Isabel (3.1)3:0TTC RW 1921 Biebrich III 6:8
2-2Luyven, Claudia (3.7)3:2
2-4Wolf, Marina (4.2)3:0
Damen Bezirksliga Gr. Süd (Rückrunde)
03.02.20173-43:0SV 1920 Seulberg 8:5
3-3Ehlers, Julia (1.3)1:3
3-1Bischoff, Vanessa (1.1)3:0
17.02.20173-4Kollers, Claudia (1.6)3:0TV Eschborn 1888 8:1
3-3Wirth, Samira (1.4)3:0
03.03.20173-4Bertsch, Sylvia (3.6)3:1SGK Bad Homburg 1890 III 7:7
3-3Nillies, Jasmin (3.4)3:2
3-1Gromball, Katrin (3.1)2:3
10.03.20173-4Luh, Anna Marlene (1.7)3:0Neuenhainer TTV 1955 8:4
3-3Flach, Brigitte (1.4)3:0
3-1Hohlbein, Margit (1.1)0:3
13.03.20174-3Kuhnert, Agnes (1.6)3:0SG 1862 Anspach 8:2
4-4Butte, Daniela (1.9)3:0
24.03.20172-1Roos, Nicole (1.2)0:3TSG Niederhofheim 06 8:5
2-2Nicolai, Claudia (1.3)3:1
2-4Ott, Sylvia (1.9)3:0
Herren 3. Kreisklasse (4er) (Rückrunde)
23.01.20173-3Sonnenschein, Michael (3.5)3:0TV Esch 1893 III 7:3
3-4Müller, Martin (3.10)3:1
3-1Hübner, Thomas (3.3)3:2
20.02.20172-2Michailidis, Kosta (1.2)0:3TG Eltville 1846 e.V. 0:10
2-1Lindstädt, Gerhard (1.1)1:3
23:2
5.8Fuhrmann, Manfred
Fuhrmann, Manfred
DatumPaarungGegnerSätzeGegner-TeamErgebnis
Herren West Bezirksliga Gr. Süd 1  (Rückrunde)
10.02.20176-5 1. SC Klarenthal 1968 II 9:0
0
5.9Oehl, Gloria
Oehl, Gloria
DatumPaarungGegnerSätzeGegner-TeamErgebnis
Damen Bezirksliga Gr. Süd  (Vorrunde)
05.10.20164-3Roth, Sabine (3.3)1:3SGK Bad Homburg 1890 III 5:8
4-4Meyer, Heike (3.6)0:3
4-2Gromball, Katrin (3.2)0:3
07.11.20164-3Prillwitz, Eva (1.6)3:1TSG Niederhofheim 06 5:8
4-4Nachtigal-Jansen, Bärbel (1.8)3:1
4-2Nicolai, Claudia (1.3)1:3
11.11.20164-3Flach, Brigitte (1.4)0:3Neuenhainer TTV 1955 4:8
4-4Luh, Anna Marlene (1.7)3:2
Damen Bezirksliga Gr. Süd (Rückrunde)
03.02.20174-3Ehlers, Julia (1.3)0:3SV 1920 Seulberg 8:5
4-43:0
17.02.20174-3Wirth, Samira (1.4)1:3TV Eschborn 1888 8:1
03.03.20174-3Nillies, Jasmin (3.4)0:3SGK Bad Homburg 1890 III 7:7
4-4Bertsch, Sylvia (3.6)2:3
4-2Firinu, Marion (3.2)3:2
10.03.20174-3Flach, Brigitte (1.4)3:0Neuenhainer TTV 1955 8:4
4-4Luh, Anna Marlene (1.7)3:0
24.03.20173-4Ott, Sylvia (1.9)3:0TSG Niederhofheim 06 8:5
3-3Prillwitz, Eva (1.6)1:3
3-1Roos, Nicole (1.2)0:3
Damen Kreisliga (Vorrunde)
08.09.20161-2Ridder, Susanne (4.6)1:3TTC RW 1921 Biebrich IV 3:7
1-1Wichert, Daniela (4.1)3:2
1-3Janssen, Katrin (4.8)3:0
19.09.20161-1Ullmann, Astrid (1.1)0:3TSV 1885 Vockenhausen 0:10
1-2Lepp, Lilli (1.2)1:3
06.10.20161-2Linde, Wiebke (2.3)3:1Neuenhainer TTV 1955 II 6:4
1-1Lack, Daniela (2.1)1:3
1-3Klix, Alma (2.5)3:0
07.10.20161-2Vogl, Stefanie (1.3)3:0TTV Burgholzhausen-Köppern 1:9
1-1Tschek, Claudia (1.2)1:3
1-3Habich, Renate (1.5)1:3
14.11.20161-2Herzog, Silke (2.3)3:2TuS 1883 Nordenstadt II 6:4
1-1Schnell, Iwona (2.2)3:1
1-3Ohlinger, Claudia (2.4)3:2
25.11.20161-2Heinrichs, Petra (2.5)0:3TTC OE Bad Homburg II 1:9
1-1Schmidt, Katharina (2.4)0:3
1-3Kang, Keyen (2.8)3:0
28.11.20161-2Speicher, Heike (1.3)3:0SV Titania Eppenhain 3:7
1-1Herrmann, Verena (1.1)0:3
1-3Schmitt, Andrea (1.4)3:1
Herren 3. Kreisklasse (4er) (Rückrunde)
20.02.20173-3Rückborn, Karsten (1.3)0:3TG Eltville 1846 e.V. 0:10
3-4Rudow, Andreas (1.4)1:3
10:2
5.11Hilfrich, Marcel
Hilfrich, Marcel
DatumPaarungGegnerSätzeGegner-TeamErgebnis
Herren West Bezirksliga Gr. Süd 1  (Rückrunde)
08.04.20176-5Gödel, Jan-Peter (3.9)0:3VfR Wiesbaden III 3:9
Herren Bezirksklasse Gr. Süd 1 (Vorrunde)
03.12.20166-5Travers, Michael (1.5)0:3SV 1934 Hallgarten 1:9
Herren Bezirksklasse Gr. Süd 1 (Rückrunde)
18.03.20176-5Renkhoff, Joachim (1.6)0:3TV 1846 Erbenheim 2:9
Herren 3. Kreisklasse (4er) (Vorrunde)
09.09.20164-4Becht, Peter (3.9)3:1TV Esch 1893 III 7:3
4-3Becker, Udo (3.7)1:3
26.09.20164-4Karzoun, Mohammed (6.11)3:1TuS Breithardt 1904 VI 9:1
4-3Prislan, Oliver (6.10)3:0
07.10.20164-4Fassbinder, Röttger (1.10)3:1TG Eltville 1846 e.V. 7:3
4-3Schmidt, Uwe (1.9)0:3
Herren 3. Kreisklasse (4er) (Rückrunde)
17.02.20173-3Prislan, Oliver (6.10)2:3TuS Breithardt 1904 VI 6:4
3-4Karzoun, Mohammed (6.11)1:3
3-1Hackl, Daniel (6.4)0:3
20.02.20174-4Rudow, Andreas (1.4)2:3TG Eltville 1846 e.V. 0:10
4-3Rückborn, Karsten (1.3)0:3
20:5