Saisonabschluß und Meisterschaftsfeier

Bewerten
(0 Stimmen)
06
Sep
2015

 Am Samstag, 5. September 2015, war es dann endlich so weit. Grill, Tisch und Stühle waren gerichtet, Getränke, alkoholisch und alkoholfrei waren besorgt, so dass man in gemütlicher Runde einen entspannten Nachmittag verbringen konnten. Das Wetter war nicht ganz so wie man sich das zum Grillen vorstellt, ein Pavillon sorgte allerdings dafür, dass wir weitgehend trocken blieben. 

Zum mitfeiern kamen Addi und Frau Dagmar, Günther und Frau, Roswitha mit Ehemann Thomas, Anja, Christoph und Marcel. Meine Frau und ich haben uns über den Besuch gefreut und waren anschliessend der Meinung einen richtig schönen Nachmittag gehabt zu haben.

Leider konnten Manfred und Fred nicht dabei sein, vielleicht klappt das aber dann beim nächsten Mal.

Tabelle Herren V

TG 1899 Oberjosbach - Tischtennis

Tabelle drucken

Tabelle

TGO Herren V

Herren 3. Kreisklasse (4er)

RangMannschaftDiff.Punkte
Erstellt mit Web-TT | Stand: 22.01. 07:27
1TG 1899 Oberjosbach V

Es wurde (noch) keine Aufstellung in clicktt eingetragen!

+309:1
2TuS Königshofen 1898

Es wurde (noch) keine Aufstellung in clicktt eingetragen!

+108:2
3TSG Wörsdorf 1887 II

Es wurde (noch) keine Aufstellung in clicktt eingetragen!

+65:5
4TuS Strinz-Trinitatis

Es wurde (noch) keine Aufstellung in clicktt eingetragen!

-24:6
5TuS 1926 Hahn IV

Es wurde (noch) keine Aufstellung in clicktt eingetragen!

-123:7
6TuS Breithardt 1904 V

Es wurde (noch) keine Aufstellung in clicktt eingetragen!

-321:9

Mannschaftsaufstellung Herren V

TG 1899 Oberjosbach - Tischtennis

Aufstellung drucken

Aufstellung

TGO Herren V

Herren 3. Kreisklasse (4er)

Pos.SpielerEinsätzeBilanzQTTR
Erstellt mit Web-TT | Stand: 22.01. 08:20
5.1Wink, Christoph
Wink, Christoph
DatumPaarungGegnerSätzeGegner-TeamErgebnis
Herren 3. Kreisklasse (4er)  (Vorrunde)
22.09.20171-1Müller, Karlheinz (2.1)3:0TSG Wörsdorf 1887 II 5:5
1-2Behrens, Jürgen (2.2)3:1
26.09.20171-1Wahl, Uwe (1.2)3:0TuS Strinz-Trinitatis 10:0
1-2Knoch, Gilbert (1.4)3:0
27.10.20171-1Rösner, Helmut (1.1)2:3TuS Königshofen 1898 7:3
1-2Steines, Jürgen (1.2)3:1
10.11.20171-1Kraft, Holger (4.2)3:1TuS 1926 Hahn IV 9:1
1-2Gassen, Volker (4.3)3:1
47:1
5.2Ten, Robin

Es sind noch keine Spiele vorhanden!

0
5.3Oestreich, Erik (JES)
Oestreich, Erik
DatumPaarungGegnerSätzeGegner-TeamErgebnis
Männliche Jugend Hessenliga  (Vorrunde)
08.12.20172-1Fox, Marvin (1.1)1:3TV 1861 Bad Schwalbach 2:6
2-2Gruber, Stefan (1.2)1:3
Bezirksoberliga männliche Jugend (Vorrunde)
09.09.20172-1Lorenz, Marc (1.1)1:3TuS 1884 Kriftel 1:6
22.09.20173-4Klement, Lisa (2.11)3:0TTC 1968 Oberbrechen 6:2
11.11.20171-2Kalbskopf, Richard (1.2)1:3TTC 1953 Villmar 6:3
1-1Cieluch, Johannes (1.1)0:3
19.11.20172-1Hahn, Robin (1.2)3:1TSV Bleidenstadt 6:0
24.11.20173-4Zapke, Marcela (1.6)3:0TTC OE Bad Homburg 6:1
09.12.20172-1Bartsch, Max-Emanuel (1.2)1:3TTC OE Bad Homburg 6:2
2-2Metzger, Tobias (1.10)3:0
Schüler A Kreisliga (Vorrunde)
08.09.20171-2Balestra, Daniel (1.3)3:0TTV Eibingen 1960 6:0
23.10.20171-2Weiler, Richard (1.2)3:0TTC 1953 Lorchhausen 6:2
1-1Noguera, Carlos (1.1)3:0
07.11.20171-2Halfpaap, Martin (1.2)3:0TSV Bleidenstadt 5:5
1-1Daab, Jannis (1.1)3:2
01.12.20171-2Kröger, Jannis (1.3)3:0SG 1956 Wambach 6:0
09.12.20171-2 TuS Königshofen 1898 6:0
0
5.4Oehl, Leonard (JES)
Oehl, Leonard
DatumPaarungGegnerSätzeGegner-TeamErgebnis
Männliche Jugend Hessenliga  (Vorrunde)
10.09.20173-4Massarani, Marcel (1.4)1:3Eintracht Frankfurt 0:6
23.09.20173-4Graab, Brian Lucas (2.2)2:3TTC Heppenheim 4:6
3-3Gliewe, Daniel (1.4)3:2
01.10.20173-4Ruppel, Florian (1.4)2:3TTC RhönSprudel Fulda-Maberzell 2:6
28.10.20174-3Habetha, Moritz (1.4)3:1TTC OE Bad Homburg 6:2
29.10.20173-4Grünewald, Sebastian (1.4)1:3VfR Wiesbaden 0:6
12.11.20173-4Schubert, Felix (1.4)0:3VfR Fehlheim 1929 1:6
26.11.20173-4Drescher, Timo (1.4)1:3SV Al. 1907 Königstädten 2:6
Bezirksoberliga männliche Jugend (Vorrunde)
30.09.20173-4Coman, Giuliana (1.4)3:2VfR 07 Limburg 6:2
24.11.20172-1Dietz, Amelie (1.1)3:0TTC OE Bad Homburg 6:1
Herren 3. Kreisklasse (4er) (Vorrunde)
27.10.20172-2Steines, Jürgen (1.2)3:0TuS Königshofen 1898 7:3
2-1Rösner, Helmut (1.1)1:3
11:1
5.5Kübast, Adolf
Kübast, Adolf
DatumPaarungGegnerSätzeGegner-TeamErgebnis
Herren Kreisliga  (Vorrunde)
09.09.20175-6Hoffmann, Jasmin (4.3)2:3TTC 1953 Lorchhausen III 1:9
15.09.20174-3Wörsdörfer, Roy (1.3)0:3TV 1893 Bärstadt 2:9
24.11.20176-5Brückmann, Toni (1.7)3:2Hausener SV 1962 9:5
Herren 3. Kreisklasse (4er) (Vorrunde)
27.10.20173-3Labusch, Siegfried (1.3)3:0TuS Königshofen 1898 7:3
3-4Aschenbrenner, Rudi (1.7)3:0
03.11.20171-1Bingel, Noah (5.2)3:0TuS Breithardt 1904 V 9:1
1-2Bingel, Patrick (5.4)3:0
10.11.20172-2Gassen, Volker (4.3)3:1TuS 1926 Hahn IV 9:1
2-1Kraft, Holger (4.2)3:2
36:0
5.6Schlögl, Dominik
Schlögl, Dominik
DatumPaarungGegnerSätzeGegner-TeamErgebnis
Herren West Bezirksliga Gr. Süd 1  (Vorrunde)
01.12.20175-6Lenz, Tamim (5.1)0:3VfR Wiesbaden III 2:9
Herren Kreisliga (Vorrunde)
09.09.20176-5Holdinghausen, Michael (3.6)0:3TTC 1953 Lorchhausen III 1:9
24.10.20176-5Grünewald, Reiner (2.9)1:3TuS Breithardt 1904 II 4:9
03.11.20175-6Dessinger, Dieter (2.1)0:3SV Ramschied 3:9
14.11.20176-5Philipp, Jürgen (1.5)0:3TV 1909 Hattenheim 7:9
6-6Nicolay, Frank (1.6)0:3
0
5.7Laser, Tom (JES)
Laser, Tom
DatumPaarungGegnerSätzeGegner-TeamErgebnis
Männliche Jugend Hessenliga  (Vorrunde)
10.09.20174-3Grammatica, Giulio (1.3)2:3Eintracht Frankfurt 0:6
01.10.20174-3Kramer, Paul (1.3)1:3TTC RhönSprudel Fulda-Maberzell 2:6
29.10.20174-3Grünewald, Christoph (1.3)0:3VfR Wiesbaden 0:6
12.11.20174-3Dingeldein, Lukas (1.3)3:0VfR Fehlheim 1929 1:6
26.11.20174-3Zwer, Simon (1.3)0:3SV Al. 1907 Königstädten 2:6
02.12.20173-4Göske Toro, Simon (2.3)3:1TTC Königstein 1948 2:6
08.12.20173-4Jacobi, Daniel (1.4)3:2TV 1861 Bad Schwalbach 2:6
Bezirksoberliga männliche Jugend (Vorrunde)
09.09.20173-4Lanzano, Roberto (2.2)1:3TuS 1884 Kriftel 1:6
22.09.20174-3Strom, Jonas (1.3)2:3TTC 1968 Oberbrechen 6:2
11.11.20172-1Cieluch, Johannes (1.1)3:0TTC 1953 Villmar 6:3
2-2Kalbskopf, Richard (1.2)3:1
19.11.20173-4Daab, Jannis (1.6)3:1TSV Bleidenstadt 6:0
24.11.20174-3Nieblich, Alicia (1.4)3:0TTC OE Bad Homburg 6:1
09.12.20173-4Barrachina Carmona, David (1.13)3:0TTC OE Bad Homburg 6:2
Schüler A Kreisliga (Vorrunde)
30.09.20171-2Klöster, Daniel (2.3)3:1TV 1861 Bad Schwalbach II 6:3
1-1Michel, Paul Lukas (2.2)3:0
23.10.20172-1Noguera, Carlos (1.1)3:0TTC 1953 Lorchhausen 6:2
2-2Weiler, Richard (1.2)3:0
0
5.8Ellenrieder, Nils (JES)
Ellenrieder, Nils
DatumPaarungGegnerSätzeGegner-TeamErgebnis
Jugend 1. Kreisklasse  (Vorrunde)
10.11.20171-2Risch, Jason (3.8)3:0TV 1861 Bad Schwalbach III 5:5
1-1Saglam, Dersim (3.1)1:3
0
5.9Fischer, Günther
Fischer, Günther
DatumPaarungGegnerSätzeGegner-TeamErgebnis
Herren 3. Kreisklasse (4er)  (Vorrunde)
22.09.20172-2Behrens, Jürgen (2.2)3:0TSG Wörsdorf 1887 II 5:5
2-1Müller, Karlheinz (2.1)3:0
26.09.20172-2Knoch, Gilbert (1.4)3:0TuS Strinz-Trinitatis 10:0
2-1Wahl, Uwe (1.2)3:2
27.10.20174-4Aschenbrenner, Rudi (1.7)3:0TuS Königshofen 1898 7:3
4-3Labusch, Siegfried (1.3)3:2
03.11.20172-2Bingel, Patrick (5.4)2:3TuS Breithardt 1904 V 9:1
2-1Bingel, Noah (5.2)3:2
10.11.20173-3Mink, Helmut (4.6)3:1TuS 1926 Hahn IV 9:1
3-4Eckhardt, Gerhard (4.7)3:0
59:1
5.14Pütz, Robert
Pütz, Robert
DatumPaarungGegnerSätzeGegner-TeamErgebnis
Herren Kreisliga  (Vorrunde)
06.12.20174-3Bonk, Marian (1.4)0:3TSV Bleidenstadt 4:9
4-4Rehnert, Alexander (1.5)0:3
Herren 3. Kreisklasse (4er) (Vorrunde)
03.11.20173-3Prislan, Oliver (5.8)3:0TuS Breithardt 1904 V 9:1
3-4Karzoun, Mohammed (5.9)3:1
12:0
5.15Schnitzler, Clemens
Schnitzler, Clemens
DatumPaarungGegnerSätzeGegner-TeamErgebnis
Herren West Bezirksliga Gr. Süd 1  (Vorrunde)
01.12.20176-5Fehrenbach, Felix (4.2)0:3VfR Wiesbaden III 2:9
Herren Bezirksklasse Gr. Süd 1 (Vorrunde)
24.11.20173-4Steigerwald, Marco (1.5)0:3TV 1846 Erbenheim 0:9
Herren Kreisliga (Vorrunde)
15.09.20176-5Scheuerling, Markus (1.5)0:3TV 1893 Bärstadt 2:9
06.12.20175-6Jung, Bodo (2.1)3:2TSV Bleidenstadt 4:9
Herren 3. Kreisklasse (4er) (Vorrunde)
22.09.20173-3Winteler, Friedrich (2.4)2:3TSG Wörsdorf 1887 II 5:5
3-4Kaiser, Erik (2.5)2:3
26.09.20173-3Zell, Günter (1.8)3:1TuS Strinz-Trinitatis 10:0
3-4Heydt, Chris von der (1.6)3:0
10.11.20174-4Eckhardt, Gerhard (4.7)3:0TuS 1926 Hahn IV 9:1
4-3Mink, Helmut (4.6)1:3
33:3
5.19Nürnberg, Bernd
Nürnberg, Bernd
DatumPaarungGegnerSätzeGegner-TeamErgebnis
Herren Bezirksklasse Gr. Süd 1  (Vorrunde)
24.11.20174-3Yilmaz, Tuncay (1.4)1:3TV 1846 Erbenheim 0:9
Herren 3. Kreisklasse (4er) (Vorrunde)
26.09.20174-4Heydt, Chris von der (1.6)3:0TuS Strinz-Trinitatis 10:0
4-3Zell, Günter (1.8)3:0
03.11.20174-4Karzoun, Mohammed (5.9)3:1TuS Breithardt 1904 V 9:1
4-3Prislan, Oliver (5.8)3:0
24:0
5.20Hilfrich, Marcel
Hilfrich, Marcel
DatumPaarungGegnerSätzeGegner-TeamErgebnis
Herren Kreisliga  (Vorrunde)
03.11.20176-5Schumacher, Marc (1.7)0:3SV Ramschied 3:9
Herren 3. Kreisklasse (4er) (Vorrunde)
22.09.20174-4Kaiser, Erik (2.5)0:3TSG Wörsdorf 1887 II 5:5
4-3Winteler, Friedrich (2.4)1:3
10:2